Электронные каталоги в свободном доступе

Сводный каталог библиотек России в свободном доступе — навигатор библиотечных ресурсов

«СКБР» – самый большой в России централизованный сводный электронный каталог, предназначен для профессионального справочно-библиографического обслуживания и навигации по фондам участников каталога. Он насчитывает более 7 миллионов библиографических записей и около 25 миллионов записей на экземпляры.

«СКБР» включает документы из фондов более 500 крупнейших библиотек страны, среди которых РГБ, РНБ, ГПНТБ СО РАН, ГПИБ России, ЦНМБ, ЦНСХБ РАСХН и др.

Корпоративная сеть общедоступных библиотек Республики Башкортостан (КСОБ РБ) — предоставляет доступ к сводному каталогу Республики Башкортостан и локальным каталогам общедоступных библиотек Республики Башкортостан.