Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

Мир профессий

#Детская_модельная_библиотека_МБУК_МЦБ@detmobibl #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан #Башкирия #2023_год #Год_педагога_и_наставника #ГодНаставника #ГодПедагога #Год_полезных_дел_для_малой_родины #Профессии #Молодежь #Мир_профессий

Каждый человек в определенный момент должен определиться с выбором профессии. Данный процесс является чрезвычайно ответственным шагом, от которого зависит успех всей будущей жизни. Речь идет о статусе в обществе, материальном достатке и личной удовлетворенности. Удачно совершить этот шаг – одна из главных социальных задач молодёжи.

Сотрудники библиотеки рассказали школьникам, как правильно сделать правильный выбор профессии в соответствии с интересами и склонностями, возможностями и способностями, спросу на рынке труда. Познакомили с самыми востребованными профессиями в России сегодня и в ближайшем будущем. В рамках профориентационной работы с молодым поколением Детская модельная библиотека провела со своими читателями качели дискуссионные «Мир профессий».

В ходе путешествия-соревнования по станциям профессий ребята, выполняя задания ведущего, показали свои знания, проверили эрудицию, применили логическое мышление в конкурсах, викторинах, задачах, а также проявили свои способности и будущие профессиональные возможности.

По окончании организаторы объявили результаты игры, провели награждение победителей и познакомили с литературой о специальностях. Не остались без поощрительных призов и остальные участники. Сочетая в себе информацию с развлечением, мероприятия прошли в непринужденной обстановке.