В оборону и на отпор против неприятельских войск

2 февраля 1710 года, понимая необходимость укрепления военного присутствия Российской Империи, Петр 1 издал Указ о создании Балтийского флота.

В преддверии этого дня ведущий библиотекарь Бедеево-Полянской модельной сельской библиотеки провела час истории «В оборону и на отпор против неприятельских войск». В ходе мероприятия библиотекарь поведала историю флота России, отметив, что флот нужен был для защиты большой страны и укрепления её могущества.

Мероприятие сопровождалось видеопрезентацией «По волнам истории Балтийского флота».