По следам Сталинградской битвы

Второго февраля 2023 года ведущий библиотекарь Тугайской сельской библиотеки провела историческую игру «По следам Сталинградской битвы» с учениками 8 и 9-х классов Тугайской общеобразовательной школы. Началось мероприятие с рассказала ведущего библиотекаря о довоенной жизни Сталинграда, о том, что он был обычным городом, с обычными улицами и площадями.

Игра проводилась с двумя командами: 1 конкурс была «Разминка», 2 конкурс «История в лицах», 3 конкурс «Мамаев курган», 4 конкурс «Незнакомая ситуация».

В конце был показан видео ролик «Коренной перелом Великой Отечественной войны».