«Родной язык, как ты прекрасен!»

#РоднойЯзык2023

#БашФонд2023

#ТуганТел2023

К Международному дню родного языка в Городской библиотеке прошел час словесности: «Родной язык, как ты прекрасен!». Присутствующие узнали об истории этого праздника, о многообразии различных языков, о том, почему даже родственные отличаются друг от друга. Рассмотрели проблему засорения словарного запаса словами-паразитами, вспомнили пословицы и поговорки, крылатые выражения, проверили свои знания в различных заданиях и пришли к единому мнению о важности сохранения традиций и чистоты языка.

Цель данного мероприятия: показать роль родного языка в жизни человека и в жизни общества, формирование культурной личности, гражданственности.