«Человек начинается с детства»

Очередная авторская программа «Поговорим» была записана 15 марта на местном ТВ «Блик».

Ведущий библиотекарь рассказала о классике советской детской литературы С. Михалкова. 13 марта этому выдающемуся поэту исполнилось бы 110 лет со дня рождения.

Прозвучали страницы из великой биографии.

Много интересного и разнопланового творчества С.В. Михалкова было представлено вниманию зрителей.

Красной нитью прошло повествование о стихотворениях, статьях, пьесах, сценариях для фильмов о Великой Отечественной войне.

Вскользь упомянула библиотекарь о политической карьере Михалкова. Особое место заняла история о написании гимна СССР, а затем о новой редакции, 2000 года.

Интересные факты о семье, женах, сыновьях и заключительных днях из жизни великого человека рассказала ведущая с особым трепетом.

Ведь в этом большом, удивительном и по-детски наивном человеке отразилась целая эпоха от царских времен до 21 века.

96 славных, плодотворных лет прожил С.В. Михалков и навсегда остался в памяти миллионов советским аристократом.