«Твоя безопасность в твоих руках»

В Богородской сельской библиотеке для учащихся прошёл круглый стол «Твоя безопасность в твоих руках».

Ребята узнали о чрезвычайных ситуациях природного, техногенного и социального характера и мерах защиты от них, повторили номера телефонов служб экстренного реагирования. Решая ситуационные задачи, участники находили выход из сложившихся чрезвычайных ситуаций. Мероприятие было нацелено на закрепление навыков безопасного поведения и профилактику несчастных случаев в привычной для каждого ребенка ситуации. Для проведения мероприятия был выбран маршрут «школа-библиотека-дом». Особое внимание было уделено теме «безопасный дом»: библиотекарь объяснила детям, что может оказаться фактором риска (электроприборы, спички, открытое окно, лестница, газовое оборудование), в игровой форме повторили правила безопасного поведения дома.

На мероприятиях все участники получили памятки с номерами телефонов экстренного реагирования по теме мероприятия.