«Живи настоящим – думай о будущем»

Наркомания вот уже несколько десятилетий является одной из главных угроз для развития общества. И основная возрастная категория наркозависимых это люди от 13 до 25 лет. Предупредить наркоманию среди подростков легче, чем ее потом лечить. Поэтому сегодня очень важно уделять внимание профилактике пристрастия подростков к наркотикам не только дома, но и в школе, библиотеке. Для борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами мы расширили знания ребят в этой области. Разговор с молодежью состоялся в виде дискуссии и назывался «Живи настоящим – думай о будущем». К мероприятию была организована книжная выставка «Мы за ЗОЖ», которая заинтересовала читателей. Мы поговорили о том, что такое наркотики, какой вред он наносит организму человека, и какие необратимые последствия могут быть. Затем ребята побывали в роли Доктора и Пациента, между ними состоялась доверительная беседа в пользу здорового образа жизни. Молодые люди обсудили развитие навыков, позволяющих отказаться от употребления наркотиков и принять единственное правильное решение сказать наркотикам твердое – НЕТ!