Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

«Русской доблести пример»

#Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан #Башкирия #2023_год #Год_педагога_и_наставника #ГодНаставника #ГодПедагога #Год_полезных_дел_для_малой_родины #СвоихНебросаем #ZаНаших #МыВместе

В России проходят акции в поддержку военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине. С первых дней её символом стала буква Z, которой помечена российская военная техника, означает «За победу», а буква V– «Сила в правде» и «Задача будет выполнена».

В целях патриотического воспитания подрастающего поколения 27 апреля в Центральной районной библиотеке для учащихся детской школы искусств прошла тематическая беседа «Русской доблести пример». Присутствующие услышали информацию о том, что происходит на Украине сейчас. Все признали независимость Донецкой и Луганской республик, и Россия была вынуждена объявить о специальной военной операции. Сейчас и Президент, и армия, используя силы профессиональных военнослужащих, уничтожают военный потенциал фашистского государства, созданного с одной целью – покорения России. Далее участники мероприятия почтили память минутой молчания наших сослуживцев, которые не вернулись. Память об офицерах и солдатах, отдавших свои жизни в ходе спецоперации на Украине, навсегда останется в наших сердцах. Они сражались за мирное небо, за безопасность каждого из нас. Вечная память и низкий поклон.