«Поэзия, как лучик золотой»

Каждый из нас с раннего детства слышал строчки: «Мама спит, она устала…» или «Черёмуха, черёмуха, что ты стоишь бела?..». А каждый ли знает, кто их написал? Сегодня мы познакомили второклассников МОБУ СОШ №6 с творчеством поэтессы Елены Александровны Благининой более подробно, ей 27 мая исполнилось бы 120 лет.

На литературном утреннике «Поэзия, как лучик золотой», который прошел в городском парке, библиотекарь рассказала о детской поэтессе, о том, что у неё были самые разные стихи – о деревьях и о дождике, о саде и огороде, о детских грусти и радости. Учащиеся узнали, что Елена Александровна писала дразнилки, считалки и даже сказки. Ребята читали стихи – «Вот какая мама», «Почему они серые?», «Огонек», «Приходите – поглядите» и другие.

Утренник прошел интересно, увлекательно, детям понравились стихи Благининой, которые будут учить добру ещё не одно поколение детей.