Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

«Голубые береты»

#Изяковскаясельскаябиблиотека #БлаговещенскийрайонРБ #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #РеспубликаБашкортостан #2023год #Годпедагогаинаставника #ГодНаставника #Годполезныхделдлямалойродины #ВДВ

В России 2 августа отмечают профессиональный праздник, о котором знает вся страна, — День Воздушно-десантных войск (ВДВ). «Голубые береты» собираются вместе и чтут сложившиеся годами традиции.

Воздушно-десантные войска (ВДВ) – отдельный род войск Вооружённых сил Российской Федерации, предназначенный для охвата противника по воздуху и выполнения задач в его тылу по нарушению управления войсками, захвату и уничтожению наземных элементов высокоточного оружия, срыву выдвижения и развертывания резервов, нарушению работы тыла и коммуникаций, а также по прикрытию отдельных направлений, районов, открытых флангов, блокированию и уничтожению высаженных воздушных десантов, прорвавшихся группировок противника и выполнения других задач.

Ко дню празднования ВДВ в Изяковской сельской библиотеке прошел час истории «Голубые береты». В ходе мероприятия присутствующие узнали много нового об истории и современном состоянии воздушно-десантных войск, создали закладки и рисунки на тему ратного труда десантников, отгадали «армейские» загадки, овладели «десантными премудростями».