Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

«Что подскажет светофор»

#Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #Башкирия #2023год #Годпедагогаинаставника #ГодНаставника #ГодПедагога #Годполезныхделдлямалойродины #праздник #светофор #Международный_день_светофора #безопасность #ПДД #Дорожное_движение

5 августа отмечается Международный день светофора. Дата выбрана не случайно. Именно в этот день в далеком 1914 году произошло важное событие: в американском городе Кливленде появился первый предшественник современного светофора…

Механическое устройство предназначено для регулирования движения механических транспортных средств, а также людей на пешеходных переходах и иных участников дорожного движения. Применяется светофор также и на железных дорогах, в судоходстве и мореходстве.

Праздник светофора – еще один повод напомнить всем участникам дорожного движения, и в первую очередь – детям, о необходимости строго соблюдать требования правил дорожного движения. На это нацелено мероприятие библиотеки, посвященное Международному дню светофора.

В преддверии Международного дня светофора в Центральной районной библиотеке для юных читателей прошла квест-игра «Что подскажет светофор». Юные пользователи библиотеки узнали историю появления светофора и дорожных знаков. Вниманию юных пользователей были представлены красочные издания, которые рассказывают о правилах поведения пешеходов, а яркие картинки и примеры героев литературных произведений помогут усвоить правила дорожного движения, познакомиться с дорожными знаками и их названиями.