«Аленький цветочек»

#аленькийцветок #С_Т_Аксаков #Аленький_цветочек #сказки

5 октября в Удельно-Дуванейской сельской библиотеке прошла литературная игра-викторина к 165-летию сказки Сергея Тимофеевича Аксакова «Аленький цветочек».

Ребята познакомились с биографией писателя, узнали о его творческом пути и историю создания сказки «Аленький цветочек». Услышали, что эту сказку не только читают, но и экранизируют и ставят на драматической сцене. Дети с большим интересом слушали отрывки из этой замечательной сказки. Далее юные читатели продемонстрировали прекрасное знание сказки, активно отвечали на вопросы викторины, составили портреты героев сказки. В конце мероприятия все ребята нарисовали аленький цветочек, таким, каким они его себе представляют.