«Родной край – частица Родины»

#БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан #Башкирия #2023_год #Год_педагога_и_наставника #ГодНаставника #ГодПедагога #Год_полезных_дел_для_малой_родины

#ДеньРеспубликиБашкортостан

#Пушкинская_карта

Ежегодно 11 октября Башкирия отмечает День республики. Этот праздник является символом единства многонационального народа, любви к родному краю. Праздничное событие – это понимание исторической общности республики.

Читатели Детской модельной библиотеки продемонстрировали свои знания родного края, приняв участие в краеведческой шкатулке «Родной край – частица Родины», который был посвящен Дню Республики Башкортостан. В ходе мероприятия участники ответили на вопросы о русской и башкирской литературе, об административно-территориальном устройстве республики и географических особенностях региона, о государственной символике и памятных датах в преобразовании республики. Мероприятия завершилось обзором книжной выставки, посвященной Башкирии.