Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

«С физкультурой мы дружны – нам болезни не страшны»

#Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан #Башкирия #2023_год #Год_педагога_и_наставника #ГодНаставника #ГодПедагога #Год_полезных_дел_для_малой_родины #ЗОЖ #Мы_за_ЗОЖ #спорт #Тропаздоровья #Тропа_здоровья

Здоровье – это бесценный дар, который преподносит человеку природа. Без него очень трудно сделать жизнь интересной и счастливой. Но как часто мы растрачиваем этот дар попусту, забывая, что потерять здоровье легко, а вот вернуть его очень трудно. Важнейшая составная часть здорового образа жизни – система профилактики.

18 октября на «Тропе здоровья» сотрудник библиотеки с учащимися МОБУ СОШ №5 провела библиозарядку «С физкультурой мы дружны – нам болезни не страшны».

Библиотекарь сообщила ребятам о том, что чтобы быть здоровым, необходимо, прежде всего, не иметь вредных привычек, связанных с курением, алкоголем и наркотиками.

После чего с ребятами была проведена физминутка, где ребята выполнили ряд физических упражнений. В завершении библиозарядки библиотекарь вручила всем участникам буклеты о здоровом образе жизни.