«Уральский мастер сказов»

27 января мы отмечаем 145-летие со дня рождения русского, советского писателя Павла Петровича Бажова. К этому событию Иликовская сельская библиотека провела литературную игру «Уральский мастер сказов». В начале мероприятия дети познакомились с интересными фактами из биографии писателя. Он по истине уникальный собиратель народных сказов об Урале. В его произведениях воспевается ода человеку-мастеру, любовь к родной земле. В ходе литературной игры «Драгоценные росписи сказов» дети угадывали название сказов, узнавали героев его произведений. А в конце мероприятия прочитали вслух сказку «Серебряное копытце».