«О малой родине с любовью»

#Городская_юношеская_библиотека_МБУК_МЦБ #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #РеспубликаБашкортостан #Башкирия #2024_год #Пушкинскарта #Год_семьи

30 января, в рамках реализации Федерального проекта «Пушкинская карта», для молодежи прошла занимательная программа «О малой родине с любовью». Переходя от испытания к испытанию, используя топографическую карту со значками геолокации, ребята узнали о самых красивых уголках природы Благовещенского района. Затем, собрав ключевые слова, создали «Маршрут выходного дня: Благовещенск – заповедные места» и прорекламировали его. Учащиеся с интересом узнали о книгах: Н.Х. Миннигалиева «Край родной, навек любимый», А.З. Асфандиярова «История сел и деревень Башкортостана и сопредельных территорий», А.Ю. Барановского «Благовещенский район Республики Башкортостан: связь времен» и др. Закрепило полученные знания тестирование «В стране Краеведения». В заключении был проведен библиографический обзор книжной выставки «Благовещенск в центре событий». Мероприятие прошло на одном дыхании, ребята открыли для себя много новых незнакомых мест малой родины и изъявили желание почитать литературу о родном крае.