«Мы помним тебя, Сталинград, и героев твоих, не забыли»

#сталинград #волгоград #сталинградскаябитва #2февраля #победа

#Новонадеждинскаябиблиотека #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #2024 #ГодСемьи

Ведущий библиотекарь Новонадеждинской модельной сельской библиотеки для учащихся 8 класса провела исторический экскурс «Мы помним тебя, Сталинград, и героев твоих, не забыли».

Ведущая поведала слушателям о героизме советских солдат, которые сражались за каждую улицу, каждый дом, каждый этаж, за каждый камушек родной земли. 200 дней и ночей, именно столько длилась Сталинградская битва. Используя слайд-презентацию «2 февраля – Сталинградская битва», библиотекарь показала, какие страшные испытания выпали на долю сталинградцев. Участники мероприятия охотно приняли участие в интерактивной викторине «Сталинградская битва» и показали неплохие знания.

Библиотекарь презентовала содержательную книжную выставку «Горячий снег Сталинграда», где посетители могли познакомиться с представленными материалами, рассказывающими об истории тех кровавых и победоносных для России событий.