«Бессмертный подвиг Александра Матросова»

#УдельноДуванейскаясельскаябиблиотека

#БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан #Башкирия #2024_год #Год_семьи

5 февраля исполнилось 100 лет со дня рождения Александра Матросова. Его героический поступок стал еще одним символом несгибаемой мощи Красной Армии.

Сегодня в Удельно-Дуванейской сельской библиотеке прошел патриотический час «Бессмертный подвиг Александра Матросова». Библиотекарь рассказала о земляке и подвиге Героя Советского Союза Александра Матвеевича Матросова: о его непростой судьбе, детских годах, прожитых в детском доме, о том, чем увлекался и кем хотел стать. Ребята узнали о том, что Саше было всего 19 лет, когда он совершил свой первый и последний подвиг, являющийся отличным примером безграничной храбрости и смиренного самопожертвования, – все это никого из присутствующих не оставило равнодушным.

Завершился час мужества минутой молчания в память о героическом прошлом и о подвиге Александра Матросова.