«Ваш подвиг бессмертен»

С 29 февраля по утро 1 марта 2000 года на высоте 776 под чеченским селением Улус-Керт приняли последний бой 6-я рота 104-го гвардейского парашютно-десантного полка псковских десантников. В память об этом событии Иликовская сельская библиотека провела урок памяти «Ваш подвиг бессмертен». В начале мероприятия библиотекарь рассказала о том, что в этом бою из 90 десантников погибли 84 человека. Ценой своей жизни они сорвали проход 2500 боевиков под руководством полевого командира Хаттаба в Дагестан. В этом бою принял участие и погиб и наш земляк Александр Васильевич Достовалов. Звание Герой России ему было присвоено посмертно. Прозвучали стихи о солдатском подвиге в исполнении участников мероприятия. Мероприятие закончилось минутой молчания в честь памяти погибших десантников.