«Достояние и наследие Башкортостана»

#ВФМ02 #БашМолодёжь #ВФМ2024 #ДействуйВФМ

#башкортостан

#Новонадеждинскаябиблиотека #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #2024 #ГодСемьи

Башкортостан – это край, в котором удивительно сочетаются живописная красота природы, ее богатства, люди, населяющие ее.

В рамках муниципального этапа Всемирного фестиваля молодежи 2024 года – «Действуй!», в Новонадеждинской модельной сельской библиотеке прошел краеведческий час «Достояние и наследие Башкортостана». Учащиеся совершили виртуальную экскурсию по красивейшим местам нашей маленькой Родины и узнали о достопримечательностях, которые были утверждены в 2009 году и прославили Башкортостан на всю страну и за рубежом. В золотой список семи достопримечательностей Башкортостана вошли национальный герой – Салават Юлаев, башкирский мёд, эпос «Урал-Батыр», заповедник Шульган-Таш, гора Янгантау, Красноусольские минеральные источники. Рассказ сопровождался показом презентации о красоте Башкортостана. Школьники отвечали на вопросы викторины «Башкортостан – мой край родной», слушали мелодию курая, читали стихотворение Рушана Саитова «Башкортостан горжусь тобою». Библиотекарь презентовала книжную выставку «Башкортостан – родина моя», где можно было познакомиться с книгами о Башкортостане.