Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

«Нет террору на Земле»

#Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан #Башкирия #2024_год #ТеррораНет #СВО

22 марта в стенах Центральной районной библиотеки прошел круглый стол «Нет террору на Земле», на котором дети вместе с библиотекарем обсудили одну из самых насущных проблем – терроризм. Ведущая познакомила ребят с этим явлением, которое издавна преследует мирных людей и вносит хаос в обычную жизнь граждан. Террор неразрывно связан с такими понятиями, как «насилие», «запугивание» и «устрашение». Однако дети смогли назвать и такие слова, как «скорбь», «боль», «страх», «смерть». С ребятами разобрали причины и цели террористов, о том, как вести себя в экстренных ситуациях.

Актуальным стал и патриотический урок «ПоZыVной Победа», посвященный Специальной военной операции. Эта тема неразрывно связана с терроризмом, поскольку наши солдаты храбро и стойко защищают нашу страну от угроз, рискуя собой и своими жизнями. С ребятами разобрали причины и истоки конфликта между двумя странами, вспомнили героев нашей республики и района.