«Здоровая жизнь без наркотиков»

#сообщигдеторгуютсмертью #БашМолодежь #рбмолодежьсообщигдеторгуютсмертью

#Новонадеждинскаябиблиотека #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #2024 #ГодСемьи

В настоящее время наркомания достигла масштабов эпидемии. Её распространение идет быстрыми темпами, поэтому очень важно своевременно принимать меры, которые помогут в борьбе с этим страшным явлением. C 18 по 29 марта 2024 года проходит первый этап общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Основными задачами акции являются привлечение внимания общественности к проблеме наркомании и формирование негативного отношения к употреблению психоактивных веществ. Новонадеждинская модельная сельская библиотека в рамках акции для школьников провела информационный час «Здоровая жизнь без наркотиков». В ходе встречи библиотекарь рассказала о вреде и последствиях употребления наркотических веществ, что наркомания не баловство, а смертельная болезнь, из которой выбраться невозможно. В завершении мероприятия библиотекарь пожелала ребятам выбрать верный путь и следовать ему в жизни, несмотря ни на что. Только от нас зависит, какой будет наша жизнь – счастливой и долгой, или полной страдания и боли.