«Путешествие по старинной Уфе»

Пятый день Недели детской книги в Иликовской сельской библиотеке был посвящен 450-летиию города Уфы. В библиотеке провели исторический час «Путешествие по старинной Уфе». В начале мероприятия библиотекарь познакомила ребят с книжной выставкой «Мой любимый город Уфа». Порекомендовала книги об Уфе к чтению, рассказала о том, что в этом году город будет отмечать своё 450-летие. В 1574 году отрядом стрельцов под предводительством воеводы Ивана Нагога была возведена одноименная крепость, и в 1586 году Уфа получила статус города и административного центра уезда. На месте Уфимского кремля сегодня установлен памятник – Монумент Дружбы. Дети с интересом слушали рассказ библиотекаря о том, какая улица в Уфе самая старинная. Вызвал интерес у ребят и рассказ библиотекаря о сегодняшних достопримечательностях города. По полученной информации библиотекарь провела небольшую викторину «Достопримечательности Уфы». Закончили мероприятие с подведением итогов викторины.