«Саквояж с чудесами»

#Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #ГодСемьи2024

Пятый день праздника «Недели детской книги – 2024», посвящен игровой программе «Саквояж с чудесами».

Читатели Центральной районной библиотеки совершили путешествие по страницам любимых книг и побывали в гостях у любимых героев. Библиотекарь познакомила ребят с понятием «сказка» и видами сказок. Дети познакомились с новыми и вспомнили старые сказки. Затем для них была проведена игра-викторина «Хоровод любимых сказок».

Здесь мальчишкам и девчонкам были предложены различные литературные игры, викторины, загадки из волшебных сундучков, от которых все дети были в восторге.

Весело и увлекательно прошли конкурсы на внимание: «угадай домашних животных», «Поиграем, угадаем!». Ребята быстро реагировали на поставленные вопросы и давали правильные ответы. Все дети с удовольствием включались в игры и радовались возможности порезвиться.