«День Победы»

9 мая 2023 года вся страна празднует 79-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Это дата, которая имеет огромное значение для каждого из нас. Война – самое трагическое событие в жизни людей. Она несет с собой боль и утрату, жестокость и разрушения, страдания многих людей. Особенно трагической для нашей страны была Великая Отечественная война. Мы с благодарностью вспоминаем наших воинов, защитников, отстоявших мир в жестокой битве. Победа советскому народу досталась дорогой ценой.

В преддверии празднования памятной даты, в Детской модельной библиотеке прошла праздничая программа «День Победы», участниками которой стали члены клубов «Алые паруса» и «Изгелек». В начале мероприятия библиотекарь поздравила присутствующих с Великой Победой, рассказала им о главных вехах истории войны. Затем для участников библиотечных клубов была проведена конкурсная программа. Все активно участвовали в исторической викторине, артистично сыграли в шуточной сценке «Новобранцы», прекрасно выполнили задание в игре «Следопыт-разведчик». Мероприятие завершилось почтением памяти всех погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.