«Телефон доверия в твоей жизни»

17 мая – Международный день Детского телефона доверия. К этому событию Иликовская сельская библиотека провела час информации «Телефон доверия в твоей жизни». В начале мероприятия библиотекарь рассказала, что этот день призван привлечь внимание к необходимости усиления мер по защите и помощи детям в трудной жизненной ситуации. Номер общероссийского телефона доверия – 8800-2000-122. Это возможность получить доступную, анонимную, бесплатную, квалицированную психологическую помощь. Вместе с детьми обсуждали, в каких случаях нужно звонить на телефон доверия. Библиотекарь напомнила, что и взрослым тоже можно позвонить и найти решения в сложных ситуациях при воспитании детей. Нужно помнить без выходных ситуаций не бывает. Если надо – помощь рядом!.