«Истоки русской письменности»

24 мая – День славянской письменности. К этому событию Иликовская сельская библиотека провела час истории «Истоки русской письменности». В начале мероприятия библиотекарь рассказала ребятам о празднике, об истории возникновения письменности на Руси. Ребята так же узнали об интересных фактах из жизни святых Кирилла и Мефодия. Познакомились с историей книгопечатания на Руси. Интерес у ребят вызвал и славянский алфавит – кириллица, с помощью него вместе попытались написать слова. Далее вместе с ребятами вспоминали русские пословицы и поговорки. Закончили мероприятие демонстрацией презентации о старинных книгах.