«Главные правила безопасности»
#Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан #Башкирия #2024год #Годсемьи #ГлавныеПравилаБезопасности
29 мая, в преддверии летних каникул у школьников, библиотекарь Центральной районной библиотеки провела квест-игру «Главные правила безопасности» с целью напомнить ребятам об опасностях на улице и дома.
В начале квиза ведущая подходила к детям и просила рассказать об известных им правилах на дороге, дома, в лесу и парках. Девочки с радостью рассказывали о том, что «Спички детям не игрушка», о том, что нельзя мусорить в лесу и оставлять тлеющие костры. Затем библиотекарь предложила пройти викторину, чтобы проверить свои знания.
Вопросы начинались от простых, как, например, назовите цвета светофора и их значения, и перетекали в более сложные. Извечной является проблема – «Как правильно обходить трамваи, троллейбусы и автобусы?». Также дети вспомнили и телефонные номера специальных служб, которым стоит звонить в случае опасности.
В конце квеста-игры библиотекарь зачитывала стихотворные загадки, связанные с пожарами. Школьники с легкостью отгадывали такие предметы, как спички, утюг, огнетушитель и другие. По завершению все получили сладкие призы.