«Летнее чаепитие: традиции, обычаи»

#Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан #Башкирия #2024_год

Чайные церемонии в «Семейном» интерьере.

9 июля в Центре социальной помощи «Семья» прошла литературно-музыкальная шкатулка «Летнее чаепитие: традиции, обычаи».

За красиво сервированным столом для чаепития собрались милые женщины: поэты, члены клуба «Ильгам», звездочка-певица Султанова Анора, сотрудники «Семьи», члены общества инвалидов.

Ведущий библиотекарь Центральной районной библиотеки начала разговор с исторического экскурса о властительницах, берегинях домашнего очага и не только…

Перед гостями предстали портреты великих женщин от Анны Ярославны – королевы Франции до блистательной императрицы Екатерины Великой. С изумлением слушала аудитория о быте, чайных церемониях, а самое главное о счастье и несчастьях каждой из великих женщин.

Затем библиотекарь ознакомила собравшихся с великолепными изданиями Эдварда Радзинского, перу которого принадлежат исторические портреты.

Альфия Миннихановна Казыханова провела психологически-шуточный тест, где надо было нарисовать, а затем раскрасить фломастерами рисунки.

Трогательно и проникновенно читали поэты свои стихи о долге, любви, детях, судьбах.

В заключении Анора исполнила великолепные песни о любви и верности.

Более двух часов шло мероприятие, каждый присутствующий получил частичку теплоты и радости, как и должно быть в семье!