«Небесной Родины десант»
#Детская_модельная_библиотека_МБУК_МЦБ@detmobibl #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан #Башкирия #2024_год #СвоихНеБросаем #ZaМир #МыВместе #Россия_героическая
Ежегодно 2 августа в России отмечается славная дата — День Воздушно-десантных войск. Воздушно-десантные войска — «крылатая пехота», «голубые береты» — какими только эпитетами не награждали гвардейцев-десантников, но всегда, во все времена и при любых обстоятельствах неизменно оставались сила, мужество и надежность людей, живущих по принципу: «Никто, кроме нас!». В этот день сотрудники Детской модельной библиотеки провели спортивно-познавательную программу «Небесной Родины десант», участниками которой стали учащиеся кадетских и начальных классов МОБУ СОШ №4 им. А.Я. Першина.
В ходе мероприятия библиотекари рассказали школьникам об истории создания Воздушно-десантных войск, о героях-десантниках, об участии десантных частей в Великой Отечественной войне и важной роли ВДВ в защите Родины и в проводимой специальной операции на Украине.
Не менее интересной стала и игровая часть программы, в которую были включены конкурсы «Самый смелый, сильный, ловкий», игра-викторина знатоков о военном деле, пословицы и поговорки о Родине, долге, чести и храбрости.
В завершении встречи участники мероприятия обсудили качества личности и уровень физической подготовкой, которой должны обладать представители этого элитного рода войск.
Героизм, стойкость духа, доблесть воинов-десантников вошли в историю и служат примером беззаветного служения Отечеству. Десантники всегда там, где опасно, где нужны особая боевая выучка и отличная физическая подготовка. Верим, что «крылатая гвардия» и впредь будет составлять основу мобильных сил немедленного реагирования и останется одной из самых боеспособных составляющих российской армии.