Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

«Мой дом! Моя крепость!»

#ГодСемьи2024 #МногодетныеСемьиРБ #ВсейСемьёй02 #Новонадеждинскаябиблиотека #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #2024 #ГодСемьи

В Год семьи в России появился новый государственный праздник – День многодетной семьи. В этом году, 21 декабря, он отмечается впервые и, безусловно, станет любимым праздником в нашем календаре. Его цель – повысить престиж семейной жизни и материнства, укрепить статус многодетных семей и сохранить семейные ценности, связанные с особыми нравственными и духовными устоями, самобытными культурными традициями. К этому замечательному празднику Новонадеждинская модельная сельская библиотека подготовила познавательное мероприятие «Мой дом! Моя крепость!». Почетными гостями встречи стали многодетные мамы. Библиотекарь отметила, что многодетные семьи являются особой группой общества, заслуживающей уважения и признания, и поздравила присутствующих с этим праздником.

В начале мероприятия ведущая рассказала об истории возникновения праздника и о взаимоотношениях в семье. С огромным энтузиазмом участники мероприятия приняли участие в играх: «Накорми голодного ребенка», «Руки, ноги, голова», «Теремок», «Медведь – шатун». Дружно отвечали на вопросы викторины «Семья – это много дружных «Я»». Показали свою эрудицию и сообразительность в конкурсе «Объяснялки».

Завершая мероприятие, библиотекарь еще раз поздравила многодетных мам, вручила сладкие подарки и выразила благодарность родителям за их труд и заботу о детях. Все участники получили удовольствие, заряд бодрости и прекраснее предновогодне настроение!