Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

«Мир, в котором живут книжки»

Каждый из нас знает, что книга – один из главных источников знаний, а развивать интерес к чтению у детей необходимо начинать уже в дошкольном возрасте. Для воспитанников Детского сада МАДОУ №16 «Росинка» в Детской модельной библиотеке прошла библио-экскурсия «Мир, в котором живут книжки».

Дети познакомились с историей создания книги, узнали, что живут они в специальном доме, который называется – библиотека. В ней их заботливо хранят, оберегают, чтобы они могли долго служить людям. Библиотекарь рассказала малышам о том, как стать читателем, познакомила с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой. Дошкольники узнали, что книги стоят в определённом порядке и на определенной полке, их можно брать домой или читать в читальном зале библиотеки. Также ребята узнали, что у каждого пользователя библиотеки имеется читательский формуляр. Затем для дошкольников была проведена литературная викторина, в ходе которой они вспомнили героев сказок, с удовольствием отгадывали загадки.

Экскурсия произвела на дошкольников огромное впечатление. На прощание дети пообещали посетить библиотеку всей семьей и стать ее полноправными читателями.

#Детская_модельная_библиотека_МБУК_МЦБ@detmobibl #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан #Башкирия #Россия_героическая #Год_защитника_Отечества #Год_поддержки_участников_СВО_и_членов_их_семей #80_летие_Великой_Победы