Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

«Ангелы Донбасса»

В 2022 году глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин установил День памяти. Мы не только скорбим по погибшим детям, но и стремимся, чтобы такие трагедии никогда не повторились. Их смех, мечты и надежды будут жить в наших сердцах, а мы будем делать всё возможное для сохранения памяти о них и построения мирного будущего.

27 июля библиотекарь Тугайской сельской библиотеки совместно с Сельским домом культуры провели памятную акцию «Ангелы Донбасса». Дети узнали о трагической дате: за время боевых действий в ДНР погибли более двухсот детей. В 2015 году в Донецке открыли мемориальный памятник — «Аллею Ангелов» — в память о них.

День памяти — это не только скорбь, но и призыв к миру, где дети могут расти в безопасности и любви. Это напоминание о цене конфликтов и нашей ответственности перед будущими поколениями. В память о погибших мы провели мастер-класс по изготовлению белых корабликов — символа акции.

Мы обязаны сделать всё возможное, чтобы ужасы войны никогда не повторились, и дети Донбасса и всего мира могли жить под мирным небом, радоваться каждому дню и строить своё будущее. Вечная память юным жертвам войны.

#27июля_день_памяти_жертв_Донбасса #ДеньПамяти #ДетиДонбасса #Горловка #ДонецкоеКровавоеВоскресенье #ПамятьОЖертвах #БелыйГолубьМира #ЧтимПамять #НевинныеЖертвы #СкорбимВместе #ДетиВойны #НеЗабудем #МирИПамять #ДонецкаяНароднаяРеспублика

#Своихнебросаем #ГероиСВО #Годподдержкиучастниковспециальнойвоеннойоперацииичленовихсемей #ГОД_ЗАЩИТНИКА_ОТЕЧЕСТВА_2025 #Победа80 #ТугайскаясельскаяБиблиотека #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан