Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

«Мой папа — лучше всех»

Третье воскресенье октября в России — День отца. В этом году праздник выпал на 19 октября. Этот праздник начали отмечать в России с 2021 года.

В Иликовской сельской библиотеке к этому событию провели поэтическую страничку «Мой папа — лучше всех». Мероприятие началось с рассказа библиотекаря об истории праздника. Дети узнали, когда и откуда пошла традиция празднования Дня отца, а также о том, в каких странах его отмечают.

Во время мероприятия дети активно участвовали в викторине, угадывали любимых литературных героев. Они выразили свою любовь и уважение к отцам чтением стихов. С гордостью и теплом дети рассказывали о профессиях своих отцов.

В конце мероприятия ребята нарисовали себя вместе с папами. Эти рисунки они пообещали подарить отцам в день праздника.

Поэтическая страничка «Мой папа — лучше всех» стала ярким и запоминающимся событием для детей. Она помогла им выразить свои чувства и уважение к самым близким людям.

 

#ДеньОтца #Иликовскаясельскаябиблиотека #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан #Башкирия #Благовещенск #Культура #Башкортостан #2025_год #Год_защитника_Отечества #Год_поддержки_участниковСВО_и_членов_их_семей.