Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

«Традиции и обычаи народов России»

2026 год в России объявлен Годом единства народов России. В Иликовской сельской библиотеке прошло мероприятие, посвященное этому событию. Это была игра-путешествие «Традиции и обычаи народов России». Участниками стали члены детского клуба «Непоседы».

В начале мероприятия библиотекарь объяснила, что в нашей стране живет более 190 этнических групп. У каждой из них есть свое уникальное культурное наследие, язык и традиции. Библиотекарь подчеркнула, что жители России живут в мире и согласии, участвуя в праздниках разных народов и религиозных торжествах.

Дети узнали о национальных особенностях народов, живущих в России. Они участвовали в викторине «Праздники народов России», отгадывали загадки разных народов и составляли названия блюд из разных регионов.

В конце мероприятия подвели итоги игры, а затем все участники прочитали стихи о дружбе и единстве народов России.

#ППМИ2026_Биштиново

#Иликовскаясельскаябиблиотека #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан #Башкирия #2026_год #Год_единства_народов_России.