Шаг к безопасности

Ежегодно 17 мая во всем мире отмечают Международный день детского Телефона доверия. Этот день, когда внимание общественности привлечено к необходимости усиления мер по защите детей. Телефон доверия – это канал экстренной связи со старшими людьми.

Новонадеждинская модельная сельская библиотека для своих читателей 20 мая провела беседу «Ты не один, мы вместе», с целью информирования подрастающего поколения о деятельности Телефона доверия, для чего предназначен и как работает. Библиотекарь Мирхайдарова Р.Г. рассказала детям об истории возникновения Телефона доверия, по каким вопросам можно обращаться к специалистам и мотивировала детей обращаться за помощью в сложных случаях.

В завершение мероприятия ребята посмотрели поучительные видео ролики, мультфильмы о Телефоне доверия и получили закладки с единым номером Телефона доверия.