«Папа — лучший друг!»
Ежегодно в России в третье воскресенье октября отмечают День отца. В этом году праздник выпадает на 18 октября.
К этой дате библиотекарь Иликовской сельской библиотеки провела для ребят поэтическую страничку «Папа — лучший друг!».
В начале мероприятия библиотекарь рассказала об истории праздника. В России День отца отмечают с 2021 года. Участники с интересом узнали о том, в каких странах также празднуют этот день.
Затем ребята познакомились с книгами, в которых рассказывается об отцах, и приняли участие в викторине по произведениям. Каждый участник поделился рассказом о своём папе и его профессии.
В конце мероприятия прозвучали стихи об отце. Мероприятие получилось добрым, познавательным и трогательным. Ведь папа — это надёжная опора, защитник и настоящий лучший друг!
#ДеньОтца
#Иликовскаясельскаябиблиотека
#МБУК_МЦБ
#БлаговещенскийрайонРБ


