От улыбки станет всем светлей

Изяковская сельская библиотека принила участие в акции «От улыбки станет всем светлей».

Организатор акции: Удельно-Дуванейская сельская библиотека МБУК МЦБ муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан.

Предоставленный материал: Николай Носов «Фантазёры»

Рассказ Н.Носова о том, что фантазировать и развивать своё воображение нужно и очень полезно, к тому же это очень весело. Начинается рассказ со встречи друзей.

Два закадычных друга, Миша и Стас, сидели на лавочке и соревновались — у кого воображение лучше. И кто придумает более невероятную историю.

— А мне сто сорок. Знаешь, говорит Мишутка, раньше я был большой-большой, как дядя Боря, а потом сделался маленький.

— А я,- говорит Стасик, сначала был маленький, а потом вырос большой, а потом снова стал маленький, а теперь опять скоро буду большой.