Ромашка – символ семьи

Бедеево-Полянская молельная сельская приняла участие в сетевой акции «Ромашка – символ семьи». Акция посвящена Дню семьи, любви и верности (8 июля).

Организатор сетевой акции: Библиотека-Центр общения и информации им. И.Н. Григорьева МАУК «Централизованная библиотечная система» г. Псков

Предоставленный материал: Ганс Христиан Андерсен. Сказка «Ромашка»

«Ромашка» ‒ это сказка о жаворонке, который из очень красивых садовых цветов выбрал и полюбил обыкновенную ромашку. Эта милая история учит детей каждый новый день встречать улыбкой, находить причины для радости, потому что из маленьких радостей может получиться большое счастье. Беречь окружающий мир, птиц, зверей, цветы. Только так каждое утро мы будем слушать песни жаворонка, которые он споет для своей любимой ромашки. Если мы не будем жестоки и равнодушны, то жаворонок никогда не погибнет от жажды в клетке. И ромашка останется жива, чтобы радовать нас своим желтым сердечком в окружении белых лепестков. Как все это происходило, ребята, узнают сами, прочитав эту поучительную сказку.