Создаем будущее

Всероссийская перепись населения 2020 (ВПН) — 12-я перепись в истории нашего государства и 3-я в новейшей истории России. Она пройдет в апреле 2021 года. Первая перепись населения состоялась в Российской империи в 1897 году. Предстоящая будет уникальной, так как впервые не будет использоваться бумага. Будут использованы новые методы сбора данных, внедренные в Пробной переписи населения 2018 года. Собранная информация ляжет в основу долгосрочного планирования развития нашей страны и ключевых государственных программ.

Переписи проходят абсолютно по всему миру во всех развитых цивилизованных странах. В 2020 году это мероприятие пройдет в 50 государствах.

ВПН — единственный способ получить уникальную информацию о населении государства. Ее результаты создадут фундамент для анализа и прогноза, будут основой для управления страной в будущем.