Под флагом Отечества

Россия крепкая держава,
И ней гордится каждый её житель.
Она заслуживает лучшего из флагов,
В нём всё достоинство сокрыто.

Накануне празднования Дня государственного флага Российской Федерации библиотекари Центральной районной библиотеки совместно сотрудниками историко-краеведческого музея провели информ-час «Флаг – России честь и знак».

Ведущая провела экскурс в историю возникновения государственных символов, подробно остановилась на толковании цветов флага, его значимости в жизни граждан нашей страны.

Большой интерес у ребят вызвал обзор книжно-иллюстративной выставки «Реет гордо флаг России», на которой были представлены книги об истории России, истории триколора, Конституции и государственных символов России, детские энциклопедические журнал. Ведущая обратила внимание детей на книгу ведущего библиотекаря Габитовой Э.А «Овеянные славой флаг наш и герб».

Проверить свои знания по истории России ребята смогли отвечая на вопросы интеллектуальной викторины «Российский флаг – державы символ», а также участники отгадывали загадки и вспоминали пословицы по теме.

Ребята прекрасно справились со всеми заданиями. Проигравших не было!

В честь такого торжественного дня Единая Россия подарила всем участникам мероприятия воздушные шары и трехцветные ленты (триколор), которые каждый участник повесил на своей груди.

#ДеньРоссийскогофлага #триколор #МежпоселенческаяЦентральнаябиблиотека