В гостях у этикета

Дефицит культуры поведения, элементарной вежливости в общении между людьми – такова сегодняшняя реальность.

Современным подросткам необходимо соблюдать правила этикета и учиться хорошим манерам, им следует проявлять учтивость, уважение и толерантность к окружающим людям, чтобы завоевать уважение к себе и подготовиться к будущей взрослой жизни в социуме. С этой целью 27 августа библиотекарь Удельно-Дуванейской сельской библиотеки провела Этикет-урок «Этикет или правила хорошего тона». В начале мероприятия ребята узнали, откуда пошло определение этикета, как менялись понятия об этикете, воспитанности, хороших манерах. Далее юные леди вспоминали вежливые слова, отгадывали загадки, учились правильно выходить из нестандартных ситуаций. В заключение мероприятия был проведён обзор книг по этикету.