Памятные даты — это не всегда праздник

«Памятные даты — это не всегда праздник». С этих слов начала беседу по противодействию терроризму и экстремизму «МЫ ПРОТИВ ТЕРРОРИЗМА» библиотекарь Бедеево Полянской библиотеки. Памятной датой является 3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом. Библиотекарь Втюрина Ольга Сергеевна рассказала учащимся 4 класса, о том, что терроризм сегодня стал серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие, и о том, как вести себя в случае возникновения угрозы теракта и в случае захвата в заложники. Разговор шел о важности и значимости проблемы терроризма, о причинах, истории и последствиях терроризма, а также о действиях, которые должен предпринимать гражданин в случае возникновения террористических угроз. Много важного и полезного материала было представлено на книжно-иллюстративной выставке «Россия против террора».