Журнальная полянка

8 сентября для обучающихся Детской школы искусств прошла информ-минутка «Журнальная среда».

Ведущий библиотекарь раскрыла перед подростками познавательно-развлекательный мир периодики. Для просмотра были задействованы краеведческие журналы: «Табигат, «Ватандаш», «Рампа», большие красочные: «Вокруг света», Геоленок», «Мир животных» и др.

С увлечением ребята рассматривали иллюстрации, читали статьи об охране окружающей среды, очерки о богатстве родного края, вспоминали свои летние походы, оставившие интересные зарисовки и неизгладимые впечатления.

Руководитель класса Ахметшин Габдулла Закареевич рекомендовал ребятам некоторые иллюстрации журналов для воплощения на бумаге и холсте.

Участники мероприятия были приглашены в библиотеку, чтобы ознакомится со всем разнообразием периодической печати.