Путешествие по журнальному царству

В яркий и солнечный день прошел библиоурок, на котором библиотекарь познакомила учеников гимназии № 1 с периодическими изданиями, которые можно почитать и полистать в Центральной районной библиотеке.

Что такое газета? Из каких частей она состоит? Кто создает журналы и как происходит этот волшебный процесс? На эти и другие вопросы увлекательно ответила библиотекарь.

Особенно заинтересовало детей волшебное перевоплощение в работников редакции современного издательства «Мой мир журналистики». Ребята разделились на 3 команды стали работать над созданием собственного журнала. Распределив обязанности: кто-то стал менеджером по рекламе, кто-то главным редактором, кто-то ведущими журналистами, отвечающими за свои рубрики, с азартом и интересом дети создавали свои «шедевры» периодики. В завершении работы каждая команда презентовала свой журнал.

Библиоурок был направлен на расширение кругозора участников, на формирование умений детей работать сообща и показать, как важна командная работа. И видя, как дети с улыбками и искорками в глазах дружно выполняли задания, можно сказать, что это удалось.