С днем рождения, Республика!

9 октября в Центральной районной библиотеке прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню Республики. В краеведческую гостиную «Башкортостан – золотая колыбель» были приглашены студенты Благовещенского многопрофильного профессионального колледжа. Почетным гостем мероприятия была местная поэтесса Ильзира Хакимова. Ведущий библиотекарь раскрыла перед гостями богатую историю родного края, трудный путь башкирского народа к самоопределению и независимости. Библиотекарь подробно остановилась на событиях, связанных с народным героем Салаватом Юлаевым и великим политиком, дипломатом Ахмет-Заки Валиди. Затем со студентами провели устный диктант «Символы государственности», где отдельным вопросом шло определение «суверенитет».

Рассказать о многонациональном дружном Башкортостане поэтической строкой смогла поэтесса Ильзира Хакимова. Библиотекарь подготовила и провела викторину «Вехи суверенитета», на вопросы которой гости с удовольствием ответили.

В заключении библиотекарем была представлена книжно-иллюстративная выставка-палитра «Мой край медовый Башкортостан», которую с большим интересом посмотрели читатели.