О волонтёрах

#МыВместе#Нашазабота#ВолонтерыКультуры#ВолонтерыБлаговещенска#Благовещенскийрайон

Волонтерское движение становится неотъемлемой частью плодотворной работы библиотеки, укреплению ее положительного имиджа.

Период обязательной самоизоляции, связанный с распространением коронавирусной инфекции (covid-19), способствовал подъему добровольческого движения в целом, как в России, так и в нашем районе. Волонтеры культуры Благовещенского района, а среди них – библиотекари-добровольцы, стали активными участниками федерального проекта «Мы вместе» и включились в работу штаба «Наша забота», направленную на оказание помощи пожилым и маломобильным гражданам в условиях распространения нового коронавируса. Волна добрых дел от библиотекарей-добровольцев включила в себя: обзвон лиц пожилого возраста 65+ с призывом находиться дома во время пандемии; распространение среди населения листовок; отработку заявок о помощи в доставке лекарств и продуктов; участие в республиканском проекте «Продукты Башкортостана», «С заботой о Вас», а также участие в акции «История добра» – библиотекари делились своей историей добра, отправив в поддержку врачей и работников ПНИ видеозаписи с прочтением стихотворений, исполнением песен.

2 ноября 2020 г. координатор волонтерского движения муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан Зиганшина Галия вручила волонтерам культуры Благовещенского района благодарственные письма от Республиканского центра по развитию добровольчества Республики Башкортостан.