Доброе кино

В Международный день кино, 28 декабря в 11.00 часов, для взрослой аудитории в Новонадеждинской модельной сельской библиотеке проведена интеллектуальная игра «Доброе кино». В игре участвовало 2 команды по три человека: «Девчата» и «Джентльмены». Организовала и провела мероприятие ведущий библиотекарь Мирхайдарова Руфина Габдинуровна.

Игра состояла из 5 раундов. Первый раунд «Разминка для мозгов»: отвечая на вопросы, участники вспоминали героев из добрых советских фильмов. Во втором раунде «Верю — не верю», состоящим из 10 вопросов, надо было ответить «верят» или «нет» сами игроки в то, что спрашивала у них ведущая. «Железная логика» — третий раунд, нужно было вспомнить, какой актер говорил ту или иную фразу. В раунде «Числобол» (четвертый раунд), нужно было определить правильную дату или число, связанную с тематикой кинофильмов. В последнем раунде «Русская рулетка» из представленных высказываний участники должны были узнать, о каком советском кинорежиссере идет речь.

Оценивало выступления команд компетентное жюри. В итоге обе команды показали хорошие знания по теме киноискусства, но по результатам команда «Девчата» на два балла опередила команду «Джентльменов».