По сказочным тропинкам

Все дети любят сказки, волшебство манит, увлекает и завораживает. Невозможно представить детство без чудес и увлекательных приключений, в которое зовут сказочные герои, когда мы листаем страницы любимых сказок.

В читальном зале Центральной районной библиотеки прошла увлекательно-волшебная литературная игра «По сказочным тропинкам», главной темой которой стали, конечно, они — волшебные, всеми любимые и мудрые СКАЗКИ.

Началом волшебного путешествия стала квест-игра «Сказки со всего света». Проявив ловкость, фантазию и показав любовь к сказкам, участники справились со всеми испытаниями и прошли все уровни квеста.

Ребята с таким же весельем и энтузиазмом отвечали на вопросы волшебной викторины «Все о сказках и не только…», показав превосходные знания как русских народных, так и сказок зарубежных писателей.

В завершении мероприятия гостям была представлена книжная выставка «Островок книжных сокровищ». Гости мероприятия поделились друг с другом, какие книги и сказки им понравились особенно и какие они хотели бы прочитать в ближайшее время.

Все участники мероприятия, получили заряд энергии, позитива и отличных эмоции, пообещали приходить в библиотеку чаще и, конечно, побольше читать.